Денис Розенберг

Оперативка. у меня на материнке 4 разьёма под оперативу 2 синих и 2 жолтых... в чём их разница??

Кристина Валевач

В цвете. С технической стороны разницы абсолютно никакой.

Елена Виснер

в цвете не более

Азамат Аликулов

ставятся парами, по цветам

Гена Туманов

Один цвет означает двухканальный режим памяти...

Ник Клим

чтобы работал двухканальный режим планки ставятся парами по цветам

Азиз Азизи

Два канала.

Volk Dolinovich

Синий и жОлтый это дваразных канала памяти. Теоретисски, если взять две одинаковые планки и воткнуть однув синий а другую в жОлтый, работать они будут быстрее чем воткнутые в какой тоодин. Если одна планка, то и заморачиватся нестоит.

El
Elya

как это ни какой ещё как есть запапралелины одним цветом к примеру у тебя 4 планки оперативы и =2 планки по 2гб и 2 по 4гб -надеюсь дальше не надо обьяснять куда втыкать какие

Андрей Рубцов

Разные каналы контроллера памяти. Необходимо, если вы используете только 2 планки и хотите, чтобы память работала в двухканальном режиме.