Надежда Федоркина

Гастрит, панкреатит и холицистит. Когда есть сладкое на 2 завтрак, обед, полдник или ужин?

Виталий

Сладкое (углеводы) помогает расщеплять белки и жиры.
Поэтому при правильном питании сладкое есть надо после каждой трапезы, хоть немного (конфетку) , но съесть при любом заболевании.

В зерновых, а хлеб главный продукт питания есть всё углеводы, белки и жиры. ферментов больше выделяется, если поступило всё в совокупности и помощь в переваривании пищи полноценна.