El
Elmi

уже 2 дня ломит все тело. особенно мышцы спины, потом внизу живота, пресс, вот именно мышцы.

еще в плечевом суставе такая же фигня. больно кашлять, все отдает в спину.
что это может быть? еще горло недавно начало болеть

температуры нет. пока

Ин
Индира

это твоя смерть

Аня

грипп может быть, именно при гриппе мышцы болят

Ирина Злобина

точно не знаю, но у меня так было перед краснухой) ) сначала мышцы болели, горло, будто грипп, а потом вся путнушками пошла

Ол
Ольга

острая вирусная инфекция, грипп. острая вирусная всегда начинается внезапно с болей в мышцах, с быстрого повышения температуры.
а простуда всегда начинается с малого-с насморка, болей в горле, затем только ухудшение до кашля.