Александр Макаров

помогите пожалуйста, замучил сухой кашель, разодрала все горло.

даже воду пить больно, а щекотит где-то на уровне бронхов. Кашлию каждые 10-15 секунд, была и температура 38-сбила, но кашель с утра не отпускает. В голову уже так больно отдает, и спать лечь не могу-еще хуже становится, сейчас температуры вовсе нет, только этой мучительный кашель
как думаете, Синекод поможет? *

Лежала в больнице неделю назад, Диагноз -Острый бронхит

Юлия

срочно сходить на приём к врачу. тут можно было бы насоветовать лечение, но вдруг у вас воспаление лёгких? оно чревато отёком, а это смертельно опасно.
если вы лежали в больнице, то вам уже провели терапию с антибиотиками. повторять лечение антибиотиками нельзя. сейчас вы должны восстанавливаться-это приём бифидобактериесодержащих препаратов около месяца, панзинорм. питьё отхаркивающих микстур или лучше травяных сборов. при першении в горле рассасывание травяных леденцов от кашля (для быстрого эффекта, но это не отменяет принятие микстур или сборов (!)
А ТАКЖЕ физиотерапию. она очень хорошо помогает. просите направление у врача.

Галина Соболева

Не знаю, но вроде бы мукалтин в таблетках чё-то там помогает. Его нужно бросить таблетки 2 в кипяток, подождать пока растворится, остынет и выпить. Лекарство вроде безопасное, кажется, ещё с советских времён.
Выздоравливайте!

Ни
Никита

если простой кашель сухой, без температуры, то инголяции со щелочью (например с минералкой или с щелочной активированной водой) . у вас температура- сходите к врачу. сейчас ходит вирус с осложнением на легкие.

Анна Тихомирова

ингаляция с содой и ромашкой сироп корня солодки разведенной водой

Елесей Довыдофф

У меня было так же, все врач говорил пить лазолван, пила очень долго, пила и солодку и траву, , а кашель не проходил. Сильный долгий сухой кашель ведет к трахеиту. У меня теперь хронический трахеит, ларингит и фаренгит из-за врачей.. Так что не допускайте сухой кашель, пейте "Стоппусин","Каделак" и конечно все ингаляции.