Анатолий Кулиш

Гражданин двух государств, Российское гражданство второе, дальнее зарубежье, приехав в Россию обязан пройти в- службу

Русский язык не родной но говорит и понимает. Понятие не имеет что такое Россия, никогда там не был и совершенно не имеет понятие о Российской армии. Имеет ли право отказаться и потеряет-ли гражданство РФ? Никакими моральными качествами и психологическими для РФ армии не обладает и слабо представляет где вообще Россия находиться. Спасибо

Bobur Qodirov

Если будет жить именно в России, то обязан, если ранее не проходил военную службу в своем зарубежье. А если только приедет погостить на срок не более 3-х месяцев, то нет, т. к. при этом не обязан вставать на воинский учет.

Fadeeva Natalia

Если служил на своей родине в Дальнем Зарубежье, то по призыву служить в РФ не будет,
достаточно иностранный военник предъявить в нашем военкомате, во всём остальном рассматривается РФ как только гражданин РФ.
Может служить в ВС РФ по контракту, присягу РФ, если ранее присягал другой стране, он не будет вместо "Я клянусь" будет говорить "Я обязуюсь".
Если не служил в иностранной армии и у него призывной возраст, и со здоровьем проблем нет - могут призвать, почему нет.