Iroda

Ситуация с контроллером общевственного транспорта

Короче ситуация такая, в нашем городе убрали кондукторов, и висит в троллейбусе такая вот бумажка "ув. пассажиры, троллейбус работает без кондуктора, оплата у водителя",все. Ну я пошла в перед троллейбуса и села, думаю при выходе оплачу, тут ко мне подходит лицо по гражданке и предьявляет документ о том что оно является кондуктором, и требует билет, естественно которого у меня нет, я говорю что оплачу сейчас проезд, на что контроллер категорически не соглашается и просит меня покинуть транспорт, я выхожу из троллейбуса и жду следующее транспортное средство, контроллер тоже вышел, в это время он кому то звонит и говорит мне что если я сейчас не оплачу штраф то сейчас за мной приедет милицейская машина, когдаподьежает автобус я пытаюсь в него сесть но контроллер хватает меня за рукав куртки и держит, при этом крича на всю остановку "ХИТРОЖОПАЯ!! ! ЩА ЗА ТОБОЙ МЕНТЫ ПРИЕДУТ! " я звоню знакомому милиционеру и прошу помочь, даю этому трубку и он меня отпускает

теперь самый вопрос, фамилию я знаю этого человека и имя, успела посмотреть, можно ли как то принудить к ответственности этого человека? или что то вообще сделать в этой ситуации?

Белла Гусейнова

если все так оно было как ты говоришь, то это походу развод, спас твой друг полицейский.
пс: у контролеров нет полномочий вызывать полицию) даже если бы вызвал - не приехали бы скорее всего, мотайте на ус)

Эмиль Низамов

Контролёр имеет право снять Вас с транспортного средства и сопроводить до ближайшего полицейского участка.