Гюляр Гейдарли

Будет ли кот метить на улице, а не в доме, если его выгуливать каждый день (если необходимо 2 раза в день)?

Кастрировать-не предлагать. Коту 8 месяцев

Канжар

кастрировать можно, кастрация начинается с 8 месяцев, да и в таком возрасте метить... наврятли, у меня усамой кот немного младше вашег, скорее всего метить не будет (на улице)

Евгения

Нет, будет и дома. Он же не нужду справляет, а метит. И делает это, когда захочет. Да и считает он "своей территорией" дом, а не улицу, поэтому метить будет дома.
Зачем вам это надо? Кастрируйте котика!
А почему бы и нет? Как раз в таком возрасте и кастрируют.

Виталий Титов

Это ничего не даст. Тапок там Ваших нет. И многого другого, что ему хочется пометить. Это не собака.

Эмиль Низамов

будет метить в любом случае. так они помечают свою территорию, с инстинктом не поспоришь)) ) решение - купить отпугиватель, но у кота от него может быть депрессия)))

Слава

Будет. Кот метит свою территорию - а его территория это ваш дом.

Александр Баженов

Будет - не сомневайтесь. Даже чаще, чем без прогулок)))

Ислом Муминов

будет метить в доме обязательно.

Антон

Будет, будет. А еще гулящие коты долго не живут, попадают под машину, в зубы собачьих стай и к малолеткам живодерам. Учтите.

Митяй Струнец

если котика часто выгуливать то он станет диким может даже убежать (если найдёт пару).