Фр
Фрррррррррр

Корь!!! Мне 42 года. Я педагог. Меня засталвюят ставить привику от кори... правомочно ли это? Я очень боюсь. , иммунитет

иммунитет слабый.. . В прошлом году чуть ножки не протянула после привики от гриппа. Я не знаю болела ли я в детсвте корью... и не знаю ставили ли мне привику от кори в детстве. Карточка старая давно утеряна...

Ирина

не переживайте, до 45 лет ее надо поставить обязательно, тем более вы работаете с детьми, а вдруг от них заразитесь? Может быть после вакцинации легкое недомогание, поболеть место вкола, все как при любых прививках. А иммунитет надо повышать. И не надо сразу думать о плохом))) Есть такие специальности, при которых некоторые прививки обязательны!

Константин Юрин

Вообще, прививка от кори легко переносится. Противогриппозная вакцина гораздо хуже.

Владимир Виноградов

Правомочно - вы работаете с детским коллективом. Читайте Закон об иммунопрофилактике - там оговаривается как ваше право на отказ от прививок, так и права работодателя в отказе в приёме или допуске к работе, если есть риск заболевания или распространения этой инфекции - смотрите Ст. 5, пункт 2:
http://www.magichild.ru/vaccine/law_17_06_1998.html
Более подробно я вам ответила в другом вашем вопросе.

Галина Унанян

Присоединяюсь к ответу Натальи, так как вы работаете педагогом, закон обязывает вас к обязательной вакцинации. Исключением бы являлись серьезные реакции вашего организма на прививку ранее. Если бы вы были обычным инженером, юристом, экономистом и т. п. , то могли бы отказаться по закону (п. 5 ФЗ № 157 от 17.09.1998г) Даже если в детстве вам ставили эту прививку, спустя столько лет антител скорее всего давно нет.
Ну а вообще я против насильно поставленных прививок и прочего, сочувствую Вам, сама не ставлю прививок и знаю массу последствий от них на конкретных примерах.

Светлана Козаченко

По закону заставить не могут. Для сильной иммунной системы надо заниматься спортом хоть иногда и пить травки.

Света Дедкова

Элементарно - сдайте кровь на титры антител. Если они превышают определенное число (боюсь напутать, у меня было больше 5, не надо прививаться) , делать прививку не надо, у вас есть иммунитет. Сдается на санэпидемстанции. Справка оттуда является вашим оправдательным документом.