Фр
Фрррррррррр

Корь!!! Мне 42 года. Я педагог. Меня засталвюят ставить привику от кори... правомочно ли это? Я очень боюсь. , иммунитет



иммунитет слабый.. . В прошлом году чуть ножки не протянула после привики от гриппа. Я не знаю болела ли я в детсвте корью... и не знаю ставили ли мне привику от кори в детстве. Карточка старая давно утеряна...

Ирина
Ирина

не переживайте, до 45 лет ее надо поставить обязательно, тем более вы работаете с детьми, а вдруг от них заразитесь? Может быть после вакцинации легкое недомогание, поболеть место вкола, все как при любых прививках. А иммунитет надо повышать. И не надо сразу думать о плохом))) Есть такие специальности, при которых некоторые прививки обязательны!

Константин Юрин
Константин Юрин

Вообще, прививка от кори легко переносится. Противогриппозная вакцина гораздо хуже.

Владимир Виноградов
Владимир Виноградов

Правомочно - вы работаете с детским коллективом. Читайте Закон об иммунопрофилактике - там оговаривается как ваше право на отказ от прививок, так и права работодателя в отказе в приёме или допуске к работе, если есть риск заболевания или распространения этой инфекции - смотрите Ст. 5, пункт 2:
http://www.magichild.ru/vaccine/law_17_06_1998.html
Более подробно я вам ответила в другом вашем вопросе.

Галина Унанян
Галина Унанян

Присоединяюсь к ответу Натальи, так как вы работаете педагогом, закон обязывает вас к обязательной вакцинации. Исключением бы являлись серьезные реакции вашего организма на прививку ранее. Если бы вы были обычным инженером, юристом, экономистом и т. п. , то могли бы отказаться по закону (п. 5 ФЗ № 157 от 17.09.1998г) Даже если в детстве вам ставили эту прививку, спустя столько лет антител скорее всего давно нет.
Ну а вообще я против насильно поставленных прививок и прочего, сочувствую Вам, сама не ставлю прививок и знаю массу последствий от них на конкретных примерах.

Светлана Козаченко
Светлана Козаченко

По закону заставить не могут. Для сильной иммунной системы надо заниматься спортом хоть иногда и пить травки.

СД
Света Дедкова

Элементарно - сдайте кровь на титры антител. Если они превышают определенное число (боюсь напутать, у меня было больше 5, не надо прививаться) , делать прививку не надо, у вас есть иммунитет. Сдается на санэпидемстанции. Справка оттуда является вашим оправдательным документом.

Похожие вопросы
Ставить ли ребенку прививку от гриппа, она очень плохо ест, боюсь еще чаще будет болеть? иммунитет совсем будет слабым.
Какие самолеты участвовали в боях 42 года ВОВ !? спасибо!
Привет) ставить брекеты-это больно? А со скольки лет их можно ставить? просто очень боюсь))))
Опасно ли делать манту (привику) Диаскина? Какие последствия? Обязательно ли это?
мне 42 года боюсь начало климокса во сколько он начинается
Очень боюсь.
42 года это какая чвадьба
Как заболеть за ночь? Иммунитет у меня очень крепкий!
боюсь очень... как быть?
У меня ангиопатия сетчатки очень боюсь потерять зрение, а врачи диагнос ставят а не лечат