Ел
Елышева

перед подъездом кто то вкопал столбы, посоветуйте пожалуйста куда обращаться с жалобой на правомерность данного беспреде

Мария Авалян

У меня была похожая ситуация. Я ночью их выломал и отвез на дачу. Мне они там нужнее. Понимаю, что неправильно, наверное, но концов найти не смог, пришлось так.

Георгий Тараканов

Наверное это сделано чтобы автомобили не могли заезжать в сам подъезд.

Анастасия Волкова

В местную власть (управа, префектура) , можно ГУИС (не знаю, как расшифровать - это начальство над ДЭЗами) . Проверено.
По закону на дороге не может быть никаких препятствий; тротуар, а тем более проезжая часть двора являются дорогой (могу найти законы) . Впрочем, нам постоянно сносят блокираторы, отделяющие парковку, по заявлениям жителей. В Москве можно нажаловаться на сайте : город. мос. ру - там можно найти свой двор и высказать все.