Ольга

Почему яндекс. бар устанавливается без моего согласия в Firefox? Началось после обновления браузера до версии 16.0.2

Походу надо по-новой файрфокс установить, и посмотреть что будет. Неудобно, что в блокировщике скриптов придётся по-новой разрешать доверенные сайты. А в остальном - ерунда, а не проблема. Ох уж эти обновления.

Решил, всем спасибо за участие. Полностью удалил firefox предварительно скачав последнюю версию с официального сайта, установил по новой, всё заработало как должно.

Дополню, когда удалил фф, почистил auslogic boostspeed'ом диск и реестр.

При полном удалении, стоит сохранить необходимые данные: закладки, пароли к сайтам, и т. д.

Де
Денис

что то скачал и забыл отключить ян. бар или при установке
удали его

Олеся Баринова

Вы, когда устанавливали Мозилу, не сняли флажок. Зайдите в Пуск-Панель управления-Установка и удаление программ и удалите вручную из списка.

Сергей Васильев

Во первых не Яндекс. Бар, а Элементы Яндекса... скорее всего: ) Во-вторых, эти Элементы устанавливаются автоматом, если хотя бы раз устанавливался бар... если не нравится, то просто отключаешь в Дополнениях...