Юрий Черепанов

Какой ответ найти родителям, чтобы не лишили компа?

В общем, они хотят лишить меня компа только потому, что я не сижу с ними в комнате постоянно (они дома работают) . Не ну как - просто так сидеть что ле там и ничо не делать - не помогает.
Во первых, аргументов не находится, они все говорят, что "ты себя якобы зарекомендовал" и "тут ничо доказывать не надо неси давай".
Я же всегда им показыавю что я делаю, иногда деньги зарабатываю.
Если я много занимаюсь чем то одним, говорят что "постиг одно давай дальше", но при этом обязательно лишить компа. В чем смысл непонятно - как мне постигать другое что мне нравится?
Основная проблема - у меня ноут и его легко забрать :с
Хелп кто чем может, спасибо.

Эдгар, говорю, я так делаю, а они говорят - пару месяцев тебя проверим потом делай. То есть они зацикливаются на том чем я щас занят.

Не понимаете, как он мне нужен, не отвечайте.

Хобби у меня в инете и приносит деньги. Мне 14. я постоянно развиваюсь и смотрю в разные стороны а так же не мало гуляю с другами. Мне достаточно развлечений в оффлайне, хочется поработать здесь.
Вот я и говорю с ума сойти..

Понимаете, мне реально нужно. . У меня работа в команде, у нас долгий проект, я главный по технической части. Не хочется так подставлять людей и лишаться друзей.

Sofia Kulnichenko

Придумай что-то полезное, что можно делать в компе и говори родителям чем занят. Например : Мама, я учусь сайты делать, в будущем я смогу зарабатывать на этом не малые деньги.

Елена Орлова

родителей нужно слушать!)))

Сайами Накамура

я вскоре собираюсь сделать кое-какой сайт, там ты сможешь заработать 10 млн. схема работы и т. д. есть у меня. но мне нужен программист, который сможет сделать сайт любого уровня

Ba
Bad

Виталий, а хобби что нет никакого?
Вы не указали Ваш возраст.. .
Надо развиваться разносторонне, а не сидеть у компа сутками.. . Найдите себе, чем заняться помимо инета, хобби, гуляйте с друзьями, по дому что-то сделайте, читайте и пр.. .

Сидеть с родителями сутками в одной комнате и с ума можно сойти:)).... или перегрызться со всеми:) )

А раз говорят "зарекомендовал себя", то покажи, что ты что не только в компе сутками напролёт.. . Помоги по хозяйству, а потом и за инет:) )
Как говорят: сделал дело - гуляй смело:))!

Максим

1. Объясни родителям, что ты работаешь.
2. Докажи родителям, что твоя работа приносит не только РЕАЛЬНЫЕ деньги (реальные, это не 100 у. е. в месяц, а те на которые можно нормально жить) , но и даст в будущем возможность зарабатывать этим.
3. Выслушай их аргументы.

В твоё случае, скорее всего, проект который ты делаешь - не слишком прибыльный. В будущем он тебя не прокормит.
Лучше договориться, что, напмриер, за 2-3 месяца проект закончится и ты выйдешь из этого бизнеса и займёшься другим.