Екатерина Беляшина

Что дать сыночку на ночь, чтобы хорошо спал? (6 мес) . Успокоительные или легкие снотворные. Постоянно на груди, ежечасно

ну что сразу водку итп? Я люблю сыночка и не хочу вредить, из чаёв с 6 мес только "ВЕЧЕРНЯЯ СКАЗКА", он её не пьёт, просто думала привыкнет спать по ночам хорошо, а то так сам мучается. До 4-х месяцев он у меня спал с 23 до 8 без просыпаний, а тут переболел и теперь 2 месяца плохо спит. Для детей есть спец чаи но все с 2-х лет.... А после купания он у меня ещё бодрее))) )

Смесь не ест, соску тоже не брал никогда. Перед сном хоть корми хорошо хоть нет разницы нет. Ровно каждый час просыпается....

Дай ему грудь.... а я что по вашему даю!! ! Колики не мучают, он не орёт а просто пищит и хочет рядом спать, а мне этого не надо. Пусть сразу привыкают в кроватке.

Елена Гребенникова

Себе накапай, Лиля.) ) А ребёнка уже давно пора отучать от ночных кормлений, ибо ночью надо спать, а не есть.))

Павел Пащенко

Лилечка! Ну зачем же давать ребенку снатворное?!) Чтобы хорошо спал можно его в ванне с мятой покупать минут 10!!Обычно лишь к концу первого года жизни малыши начинают учиться спать до утра без пробуждений. Это связано с тем, что до 12 месяцев деткам довольно трудно обходиться всю ночь без еды. Где-то месяца в три некоторые дети начинают пробуждаться лишь один раз за ночь и могут проспать без приема пищи 6 часов. Но опять же здесь все очень индивидуально. У одних мам, покушав, детки засыпают тут же, другим – требуется много усилий приложить, чтобы ребенок снова погрузился в сон.

Мамы, если ваши малыши доставляют вам по ночам много беспокойства, знайте: вы не одиноки! Очень мало детей спит хорошо, большинству – требуется время, чтобы приучиться к длительному сну. Даже к двум годам двадцать процентов деток плачут по ночам. - Проследите, чтобы ближе к вечеру малыш играл в менее активные игры. Тогда перед сном он не будет, по крайней мере, перевозбужден. Чтобы ребенок почувствовал, что скоро ему ложиться в кровать, заведите ритуал, после которого кладите малыша спать. Например, приучите его, что каждый вечер после прочтения книжки он должен отправляться в постель. Ритуалом может быть и купание, и укачивание. Главное, чтобы малыш уже во время этого занятия осознавал, что за ним последует сон.

- Вы должны научить малыша погружаться в сон самостоятельно. Тогда он и ночью при случайном пробуждении сможет справиться сам. Оставьте у малыша в кроватке игрушку или покажите ему, как можно обнять одеяло. При этом важно класть ребенка в кроватку, пока он еще бодрствует. Нельзя убаюкивать малыша где-то еще, а потом перекладывать в его спальное место. Малыши, попадающие в свои постельки уже спящими, постоянно будут будить по ночам своих родителей.

Алексей Воробушков

Ога! ты еще водки ему налей.. .
сама успокоительное выпей! !
Или ты ребенка угробить хочешь?

Наталия Палчей

Вы когда беременели вообще представляли, на что идете? ? вот и терпите.... а то понарожают и снотворными пичкают, чтобы спали дети (((

Дима Комаров

Я делала так: брала на 200-300г. - 0,5ч. л. крупы (протертой на миксере) прокипятить и сразу выключить. По густоте должно быть как молочко жидкое - жидкое. Кушать должен как обычно по густоте. Порция должна быть меньше. Можно дать кефир или что то молочное. Остудить что бы можно было пить. Хорошо чтобы взрослым не вставать и малышу спать. Подруга научила, мы уже большие у нас все хорошо было тьфу тьфу тьфу Чай мне кажется не очень и снотворное.

Татьяна Степаненко

сама валерьянки тяпни, а ребёнка не думай даже пичкать. лучше смесью накорми ребёнка.

Евгений Немчанинов

С таких-то лет и на колеса?? ? искупай в отваре пустырника и дай укропной водички, чтобы животик не болел.

Андрей Михеев

Каши дайте подходящей, если не наедается. Пора уже. Сытенький будет спать долго.

Лана Беликова

Покормите его смесью, чтобы до сыта наелся.

Маргарита Ушакова

Есть чай детский травяной"Ключи здоровья" успокаивающий. Как раз его можно употреблять с 6 мес.
Но может все таки у вашего ребенка повышенный сосательный рефлекс, может еще предложите ему соску, несколько видов предложите, сейчас такой выбор. моя дочка тоже не сразу взяла, потом купили маленькую, латексную с прикусом и взяла как миленькая. и сон наладился!

Anna Liqai

я терпела и терплю, моей второй уже годик скоро она висит всю ночь на груди, нужно потерпеть

Юлечка Мусатова

эко вы удумали! хотите ребёнка нахимичить, а сами спокойно спать?! нет уж раз родили, так будьте добры следить за ним весь день и всю ночь, не смыкая глаз, караульте малыша по очереди с мужем.

S[
Sal1M [Хроники]

Ничего не надо, терпите!

Анна Матвеева

ни то, ни другое, можно успокоительный чай, типа "Баю-бай", такие же капельки есть и ванночки делать с травами, когда купаете, а может ребенок не наедается, тогда никакой чай не поможет, придется спать с титей или смесь подключать

Григорий Крюков

Ничего. У нас такая же ситуация, подскакивает каждый час. Сама пила валерьянку не помогло. Делаю ему ванны перед сном с морской солью день, день с хвойным экстрактом, может как то поможет...

Валентинка

Дайте ему грудь.

Анна Липинецкая

2 варианта: либо он мучается животом, а для этого нужно дать что-то от кишечной колики (например, плантекс) или из-за включения отопления упала влажность в комнате и ему постоянно хочется пить. У меня был второй вариант, просыпался ночью каждый час, чуть с ума не сошла. Пришлось поставить увлажнитель, но эффект был сразу, стал просыпаться раз в 2 -2,5 часа как и положено ребенку на грудном вскармливании.

ОК
Ольга Калинина

Лучше не давать ни снотворных ни успокоительных, подольше покупайте лучше - быстрей заснет