Ольга Медведева

Очень много яблок, что делать с ними? Жду совет

Варю компот, делаю шарлотку, что еще можно придумать? Варенье не предлагать:)

Ma
Marina

Смотря что понимать под "очень много". Если это более 500кг и яблоки хорошие то лучше продать. Можно сделать сок, из мезги самогон.
А если до 50 килограмм то храните их в ящиках и делайте себе шарлотки.

Алена

Пюре сделать или штрудель.

На
Надежда

"Неженку" - пюре из яблока со сливками. 🙂 Яблочные оладьи очень вкусны.

Юля

Только сегодня сделала так... быстро и вкусно... Возьмите яблоки очистите от кожуры... от семечек.. нарежте мелко и заправте йогуртом... если есть можно добавить и другие фрукты получится фруктовый салат. Но так тоже вкустно

Юл
Юлия

Яблочное пирожное" Букет роз"

Что нужно:

готовое слоеное тесто0, 5 упаковки
яблоки крупные6 шт.
сахар4 ст .л.
масло сливочное4 ч. л.
сахарная пудра

1. Разогреть духовку до 210 °С. Противень смазать маслом. Тесто раскатать в тонкий пласт, вырезать из него 4 круга диаметром 15 см. Положить круги на противень, сделать на поверхности проколы вилкой. Поставить противень в холодильник.

2. В миску налить холодную воду, развести в ней лимонный сок. Яблоки вымыть, нарезать дольками и положить в лимонную воду на 3–4 мин.

3. Выложить яблоки на тесто высокими горками, присыпать сахаром. Сверху положить 1 ч. л. масла. Выпекать 25 мин. Присыпать сахарной пудрой.

Бездрожжевое слоеное тесто - 250 г.
Яблоки - 2-3 шт.
Сахарная пудра - 100 г.
Вода - 200 мл.
Сахар - 200 гр.

Яблочное пирожное" Букет роз"2
1. Яблоки разделим на 4 части, удалим сердцевину, нарежем очень тонкими дольками, где-то по 2 мм.
2. Затем отварим дольки в сахарном сиропе до мягкости (3-5 минут
3. Тесто тонко раскатываем и нарезаем на полоски 2х30 см
4. На полоску теста кладем дольки яблока и завернем все это безобразие рулетиком

5. Конец теста прячем под готовую розочку и окончательно формируем пирожное
6. Разогреваем духовку до 180 градусов. Застилаем противень бумагой для запекания, кладем на нее готовые яблочные пирожные и выпекаем 10-15 минут. Готовые розочки посыпаем сахарной пудрой.

Вот и все! ) Да, кстати, яблоки в составе рецепта вполне можно заменить грушами, нектаринами, сливами, в общем, теми фруктами, что больше нравятся. Очень просто и красиво! Приятного аппетита!

Ev
Evgeshabright

Пастилу можно сделать!!! или суфле

Ан
Анастасия

Не варенье, а пюре или начинка для пирожков, или просто на тост намазывать: яблоки почистить, порезать кусочками, положить в большую кастрюлю, налить немного воды и кипятить, когда станут мягкими, положить немного сахара - по вкусу. Потом разложить по стерильным банкам и закатать. Очень приятная вещь получается.

Ма
Марина

соковыжималку мощную и закрывать или сразу пить!

Ал
Александра

Кальвадос .если не терпится-сидр

Св
Светлана

Пирог с яблоками дрожжевой

Приготовить дрожжевое тесто (лучше по рекомендациям на пакете дрожжей) . В начинку смешать тонко нарезанные с кожурой, но без сердцевины зеленые яблоки, курагу, сахар и корицу. Положить лист теста на противень, сверху начинку, защипнуть края, смазав яичным желтком, а в пост крепким сладким чаем. Время выпечки около 30' при 200°. Пирог украшают залив до выпечки кремом с карамелью, решеткой или фигурками из теста.

Тесто: 2 стакана муки, 1 с. л. сахара, ч. л. соли, 250 г молока или кефира, 1 яйцо, пакета дрожжей, 50 г постного масла

Начинка: яблоки антоновка 6 шт, курага или кайса 250 г, сахар 4 с. л. , корица 1 ч. л.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1561.jpg

Ол
Оленька

можно их запечь в духовке, например http://webspoon.ru/receipt/pechenye-jabloki
или сделать яблоки в карамели http://webspoon.ru/receipt/yabloki-v-karameli

Арина

Штрудель: Яблоки натереть на терке и с малюсеньким кусочком масло обжарить на сковородке слегка посыпав ложкой крахмала. Пока не яблоки не станут нежными, а сок как густой кисель. Остудить. Выложить яблоки на пласт слоеного теста, защипить как конверт и положить на сухую разогретую сковороду, сделать самый маленький огонь и обжарить с каждой стороны по 15-20 минут.

Яна

вымыть. обсушить. мелко-мелко нарезать на дольки. высушить . варить компотики с сухофруктами

Ан
Анна

Очистить яблоки от кожицы и удалить серединку. Нарезать кольцами по 0.5 см. Каждое нарезанное яблоко завернуть в пищевую пленку, чтобы не темнело.
В миске замесить жидкое тесто, как на тонкие блинчики, из яйца, муки и газированной воды. Окунать яблоки, по нескольку ломтиков, в тесто и жарить в масле до нежнозолотистого цвета. Выкладывать на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир и обваливать в сахаре, подавать теплыми.