Очень люблю салат из сырой цветной капусты:
Цв. Капуста+ помидоры дольками+ зелень ( желательно базилик) + зеленый лук+ чеснок+ сыр тертый +майонез.
Разделяю на маленькие соцветия ( не как для обжарки, а значительно меньше. ) Можно и просто порезать на кубики, но так вкуснее. Все остальное- как на обычный салат. Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
Как вы готовите цветную капусту? Жду советов ...))
ЦВЕТНАЯ КАПУСТА В СОУСЕ САБАЙОН.
Цветную капусту освободить от листьев, разобрать на мелкие кочешки, хорошо помыть, отварить в подсолёном кипятке под крышкой, откинуть на сито, дать стечь воде, а затем подсушить на пару.
СОУС. В кастрюльку влить сырые яйца, добавить сахар, лимонную цедру, белое столовое вино и, непрерывно помешивая, проварить на слабом огне, а лучше всего на водяной бане, стараясь, чтобы масса не закипела.
Готовую капусту разложить по тарелкам и полить соусом.
2 кочана капусты (1,5 кг) . Для соуса: 2 яйца, 1/2 стакана сахара, 1 стакан вина, цедра с 1/2 лимона.
отвариваю 3мин, откодываю на друшлаг или добавляю в овощное рагу
Разираю на кочерыжки, провариваю, потом в сухари или в кляр и обжаритьь а масле
я честно говоря и сырую люблю, или без всякой проварки быстро обжариваю, засыпаю тертым сыром или заливаю соусом бешамель и оставляю под крышкой на некоторое время.
Тушёная с помидорами - вкусней всего!
Разбираю на кочешки и отвариваю миут 10.Потом беру панировочные сухари, взбитое яйцо, макаю в яйцо и обваливаю в сухарях-обжарить на сковроде в растительном масле. Очень вкусный гарнир к мясу получается
тушу на сковороде, затем обжариваю+соль=готово!
Разлбрать на соцветия, отварить слегка.
Сделать сливочный кляр, обмакнуть каждый и обжарить во фритюре.
Вкус примерно будет напоминать рыбу.
тешенная вкуснее всего
Отвариваешь в подсоленой воде, макнуть в яйцо, можно в сухари (можно и без) и в раст масло на сковоре поджарить с майонезом или каким нить соусом таким.