бланширую, режу, добавляю, чеснок, уксус яблочный, раст. масло, киндзу
смешиваю, даю настояться
Прочее кулинарное
Как вы готовите цветную капусту?
Елена Кириллова
попробую, спасиб
Слегонца отвариваю, потом чпокаю в панировку и соцветия обжариваю на слив. масле быстренько...
Эльвира Адылбек
чпокаться?)) это интересно))
Елена Кириллова
Я тоже, но в яйцо вначале.
Варка + жарка убивает капусту. варим и с соусом едим острым
Жарю в сухарях на сливочном масле.
Обычно жарю в кляре.
Либо жарю с сыром и яйцом (себе на завтрак), либо фарширую и запекаю под сырным соусом (это для гостей).
Диана Майба
фаршируете?? куда?
тушу с фасолью
разбираю на соцветия, отвариваю в подсол.. воде (недолго), остужаю, обваливаю потом в кляре, и обжариваю в масле. когда остынут, при подаче к столу поливаю майонезом. Еще такой вариант, делаю: <<Цветная капуста по-корейски>>
Ингредиенты на 1 кг цветной капусты:
- 1 средняя морковь
- по 1 стручку красного и зеленого болгарского перца
- 1 чайная ложка соли
- 2 чайные ложки сахара
- 1 чайная ложка кориандра
- по 1 чайной ложке молотого черного и красного перца
- 1 пучок укропа
- 1 столовая ложка уксусной эссенции или 0,5 стакана уксуса
Приготовление:
Перед приготовлением цветную капусту необходимо хорошо вымыть, разделить на соцветия, листья и кочерыжку срезать. Опустить в горячую кипящую воду на 2-3- минуты. В это время морковку нарезать или натереть на терке соломкой, перец нарезать тонкими кольцами, а укроп мелко порубить. Соединить все с цветной капустой по-корейски и заправить солью, сахаром, кориандром. Залить уксусной эссенцией и размешать. Поставить на 8 часов в холод. Через 7-8 часов цветная капуста по-корейски готова.
Ингредиенты на 1 кг цветной капусты:
- 1 средняя морковь
- 1 чайная ложка соли
- 2 чайные ложки сахара
- 1 чайная ложка кориандра
- 1 пучок укропа
Приготовление:
Делаю запеканку.
Отвариваю капусту, отдельно жарю морковь, лук и фарш, потом с смешиваю с капустой и заливаю взбитыми с солью яйцами, далее запекаю с духовке или жарю на сковородке под крышкой.
отвариваю на пару с брокколи
Варю. Потом оюжариваю с яйцом.
Просто отвариваю, поливаю сметаной, т. к. стараюсь не есть жареное
бабушка бланшировала пару минут и быстро в сухарях обжаривала. с чесноком.
оч. вкусно больше такого не пробовал.
Разрезаю на мелкие куски, чтобы в мусорном ведре меньше места занимала, и иду за мясом.
Елена Кириллова
ахах)
Елена Кириллова
Тиха ток. Бабка еще не просохла.))
отвариваю, потом обжариваю в яйцах, потом заправляю уксусом, соевым соусом, чесноком и укропом. вообще крайне редко ее готовлю, кроме меня ее никто не любит.
Это мой маленький секрет, передающийся исключительно в семье. Вкусно готовлю, иногда сама не успеваю попробовать, домашние съедают.
супец
с карт пюре