Прочее кулинарное
А ВЫ как готовите цветную капусту?
Отвариваю до полуготовности в подсоленой воде. Разбираю на довольно мелкие кочанчики. Делаю кляр очень жидкий. Капусту в кляр и жарить во фритюре. Уходит, как семечки...
Варить, потом запечь под сыром или обжарить.
Слегка отвариваю, кладу в нее специи как для корейской морковки, можно просто кориандр и перец, соль, сахар, немного уксуса, чеснок через пресс, заливаю все небольшим количеством кипящего растительного( я беру подсолн. жареное, но можно любое)масла. Придавливаю тарелочкой и даю настояться. Попробуйте, очень вкусно))
варим а потом жарим заливая омлетом
Отварить до полу готовности в подсоленной воде, обвалять в муке, обжарить до золотистой корочки и залить омлетом в который добавить чуток красного сладкого молотого перца и черного молотого, а так же мелко нарезанный укропчик, соль по вкусу. Накрыть крышкой и на малый огонь.
тушу со сметаной
Отвариваю, перекладываю в сковороду заливаю яйцами и до готовности готовлю мин. 5
просто сварить, а потом посыпать панировочными сухарями и положить кусочек сливочного масла.. .
только варить недолго - а то она начинает "благоухать" портянками....
10 мин отвариваю, потом обжариваю на сливочном масле, добавив несколько куриных яичек.
Отвариваю до полу-готовности, потом в сковороде - сливочное масло и панировочные сухари, и обжариваю. Или сливочное масло и вареные яйца мелко протертые, соль, перец и петрушка.
мне понравился этот рецепт. правда здесь показано с брокколи, но я делала с цветной:
http://www.youtube.com/watch?v=S-rXVaT0fKU
я ее готовлю редко но только так я ее отвариваю в это время пережариваю много лука потом смешиваю яйца с сыром и луком и молоком и заливаю капусту и в духовку