Виктор Карена

могут ли не выпустить за границу если ищут коллекторы/как наверняка узнать перед отъездом о своих долгах?

И быть уверенным на 100% .подскажите пожалуйста.

Ле
Лерока

Если Ваши долги переданы коллекторам, значит взыскивать их в судебном порядке банк считает нерентабельным => о Ваших долгах судебным приставам ничего не известно, следовательно, налагать им на Вас ограничения нет никаких оснований.

В некоторых регионах наличие своих долгов судебным приставам можно узнать в Сбербанке через киоск (терминал) самообслуживания. Нужно выбрать опцию меню "платежи или задолженность судебным приставам", ввести серию и номер Вашего внутреннего паспорта и получить информацию о задолженности. Если таковая имеется, её можно сразу же (через этот же терминал) погасить наличными либо с банковской карточки, причём информация об этом погашении сразу будет отображена в базе судебных приставов.

А ВООБЩЕ ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ СВОИ ДОЛГИ ПОГАШАЮТ ВОВРЕМЯ И БЕЗ НАПОМИНАНИЙ.

Катенька Кудинова

посмотреть себя на сайте судебных приставов. Если себя там найдете, позвонить суд. приставу (там указана фамилия) и узнать есть ли ограничение на выезд за границу.

Иван Головащенко

У коллекторов нет вообще никаких полномочий - посылайте их далеко и далЁко. Если открыто исполнительное производство, то к судебным приставам - они скажут о ваших долгах.

Sex

Сходите к судебным приставам с паспортом, там сразу все скажут.

Лев Слонимский

Обратись к приставу.