Сергей Демин

работодатель хочет мой отпуск наложить на новогодние праздники законно ли это

тоесть 1ю неделю января. тоесть 1 неделю отпуска наложить на 1ю неделю января. тоесть 1 неделю отпуска наложить на 1ю неделю января

Татьяна Степаненко

по идее да законно но не справедливо

Ирина Голуб

Праздники не входят. 28+10.

Борис Зимин

Уважаемый Роман! Все отпуска предоставляются в соответствии с графиком. Если он утвержден таким образом, то что сделаешь. Если отпуск с 1 января, то он у Вас продлится на количество праздничных дней, т. к. по закону ( статья 112 ТК РФ) 1,2,3,4, 5 и 7 праздничные лни.

Ег
Егор

Видимо, ваш начальник хотел схитрить, только если следовать закону, не получится у него это.
В январе нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)
7 января - Рождество Христово.

Эти праздничные дни в отпуск не входят и не оплачиваются, поэтому даже если работодатель оформит Вам отпуск с 1 января на 7 дней, то на работу Вам выходить 16 января. Правда оплачено будет только 7 дней.

Николай Мартынов

Не вижу ничего противозвконного.

Ольга Бурочкина

Передайте работодателю, пусть руководствуется графиком отпусков, а не НАКЛАДЫВАЕТ.

Дмитрий Хаимов

Праздничные дни в отпуск не входят, их "догуляете", а в остальном ничего противозаконного нет.
График отпусков составляет начальник подразделения, руководствуясь производственными возможностями и учитывая все обстоятельства.

Игорь Капустин

Нет не может.