Анна Елистратова

Отпуск, выпавший на время новогодних праздников.

Подскажите пожалуйста. я вышла в отпуск 24.12.2012. На период отпуска у меня выпали новогодние праздники, однако в отделе кадров мне сказали, что они входят в отпуск и подсчитали период отпуска вместе с праздниками. Правильно ли это? Я работаю на гос. службе.

Александра

Отпуск продлевается на количество праздничных дней. Любому известно.

Ольга Петрова

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ (ст. 120 ТК РФ)
Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово; (ст. 112 ТК РФ)
Подарите вашим малограмотным "кадровикам" Трудовой кодекс РФ.

Екатерина

С 1 по 5 января и 7 января - праздничные дни, в отпуск они не входят, отпуск на это количество дней продляется. Врут ваши кадровики.

Алексей Кондрашов

отпуск должен быть продлен - только на 6 дней, т. к. - ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ с 1по 5 и 7 января.

Оксана Бочарова

Поправлю Галину и дымка по поводу количества НЕРАБОЧИХ ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ в России
. с 2013 года в январе ВОСЕМЬ нерабочих праздничных дней (С 1 ПО 8 ЯНВАРЯ)

Статья 112. Нерабочие праздничные дни

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

7 января - Рождество Христово;
-------------------------------
они в число дней отпуска, естественно, НЕ включаются

Санжар Сагындык

с 1 по 8 января (согласно Трудового Кодекса РФ) праздничные дни. При расчете отпуска эти дни выбрасываются. Если отпуск 28 календарных дней, то на работу выходить 28 января 2013 г.