Аня

про развод и перевоз маленького ребенка вдругой город РФ

Я хотела бы узнать можно ли без разрешения мужа увезти ребенка в другой город по РФ. Если мы не живем вместе и я хочу с ним развестись. У меня новые отношения и я бы хотела дочку забрать собой. Так как он не может с ней сидеть ей 2.5 года он работает Что мне делать если он против развода и вывоза ребенка. И можно ли подать на развод с другого города. Подскажите пожалуйста.

Татьяна Пленкина

Вы вправе переезжать, куда вам угодно. Разведут вас и без согласия мужа. Можно подать на развод по своему месту жительства, если с вами живет ребенок

Слава Кадников

По-моему с 16 лет личность может выезджать за границу, а так только с двумя родителями.