Ярослав Цевелёв

Как мне убедить младшую сестру заняться собой? (см. внутри):

Моей младшей сестре 19 лет, и она - типичная "серая мышка" - за собой совершенно не следит, красиво одеваться не умеет, носит вечно всё серое и невзрачное, учится в универе плохо, ничего не читает, с людьми общаться не умеет, совершенно не коммуникабельна, жутко скромная и стеснительная, а парней и мужчин вообще избегает, боится им лишнее слово сказать, всегда молчит в компании, не хочет быть в центре внимания, но при этом усиленно считает себя похожей на булгаковскую Маргариту (внешне может быть и похожа немного, но с её комплексами ей даже просто до нормальной гармоничной женщины ой как далеко, что уж там говорить о Маргарите! ) Я вот смотрю иногда на свою сестру, и сердце просто кровью обливается - я прекрасно понимаю, что если так дальше будет продолжаться, и если она себя кардинально не изменит, то к старости она не будет иметь ни положения в обществе, ни любимого и любящего мужа, ни детей и внуков! Как мне уговорить сестру заняться уже наконец-таки собой и изменить себя как личность?

Andrey

Ну это на передачу (модный приговор )

Роман Зыков

Помочь ей сделаться "проституткой на шпильках"? И тем самым влиться в серую массу большинства молодых девушек? У твоей сестры, по крайней мере, есть свое мнение. и это уже +.

Катя Стрелкова

Если она сама измениться не захочет то ничего не получится.. . Она должна сама захотеть этого.

Елена Прекрасная

да ты за собой смотри.. . дура!

Er Er

вообще, психолог ей в помощь, но мне правда слабо верится, что у Вас к ней есть уважение.... Вы уж извините

Алексей Добровольский

да никак, если она дура то дурой и ласты склеит тут без вариантов

Алексей Трефильев

наконец-то высказала всё что думала) ) дай почитать сестренке может что-то и измениться

Владимир Мальцев

своди еее.... на хорошую дискотеку где красивые стройные ухоженные люди!!!! +прокатись встреться с хорошим ухоженным парнем.... на хорошей машине.... по седите в кафэ.... ЕЙ ВСЁ ЭТО ПОНРАВИТСЯ.... И ОНА ЭТОГО ЗАХОЧИТ.... И БУДИТ СТРИМИТСЯ.... ------НО.... ПОВЕРЬТЕ.. . НЕ НА ДОЛГО!!!! ПО ФРЭЙДУ.... ЕСЛИ ЕЕ НЕ ПРИВЛЕКАЮТ ПАРНИ.... НЕ РАБОТАЕТ ЕЕ ЛИБИДО.... ОТ СЮДА.... ВСЕ БЕДЫ.... НАХРЕН ЕЙ СЛЕДИТЬ ЗА СОБОЙ!

Сергей Герасимов

Девятнадцать лет, серая мышка, нет положения в обществе . Ты хочешь, что бы нормальная девчонка стала, как старшая сестра, стоять раком в обществе себе подобных? Отстань от неё , гюрза !