Алексей Потапов

Моя младшая сестра (ей 13 лет) влюблена в своего одноклассника, который над ней издевается! (см. внутри):

Она вообще в классе изгой, над ней все смеются, издеваются, она у нас не такая, как другие девчонки - тихая, скромная, немного зажатая и стеснительная, а этот её одноклассник - весь из себя такой мачо, сексуально озабоченный к тому же, да и душонка-то у него, судя по всему, гнилая! Он её обсирает так же, как и другие в классе, называет её отбросом общества и пустым местом, но, так как она учится лучше его, он всё время просит у неё списывать, и, когда ему нужно у неё списать, он сразу же становится такой шёлковый, и она на это ведётся.. . Она в последнее время всё время говорит мне (со мной она откровенна больше, чем с мамой) , что он для неё самый красивый, умный, самый лучший парень, а она, типа, его недостойна. Он и сам с ней, судя по всему, всё время обращается как эдакий барин со своей крепостной - ни во что её не ставит и всё время за счёт неё повышает свою самооценку. Но блин, это же ужасно несправедливо - моя сестра красивая, умная и талантливая девочка, она с детства занимается вокалом и танцами, места на конкурсах всяие занимает, учится очень хорошо, её в школе учителя все уважают и любят, а этот придурок вообще полное ничтожество, прожигает жизнь на родительские денежки, уже в 13 лет курит, пьёт всякую хрень и понтов у него - выше крыши! Как мне помочь сестре забыть это СУЩЕСТВО и поверить в себя?

Rashid

привей ей больше уверенности в себе. почаще говори, что она красивая. покажи ей, что она красивая!!! !
пусть никого и ничего не боится!!!

Венера Султанова

можно либо объяснить ей что ..он не такой уж и хороший если ее обзывает! либо как вариант перевести в другую школу!!.. ребенок все равно будет помнить как его обзывали и издевались ..это плохо! ! видно что добрая девочка.... и учителя пусть ему замечания делают ...надо как то ее защищать.... нельзя ..ее без поддержки оставлять ..у вас есть родители которые на собрании могут поднять вопрос.... что родители тех детей которые ее обзывают ..учили своих олухов следить за своим языком!!

Ольга Медведева

пусть она поговорит с ним о своём отношении к нему, возможно он перестанет с ней так обращаться. Переходный возраст и первые чувства практически у всех возникают именно в этом возрасте, в школе. Пусть она ему скажет, что не хочет в нём разочаровываться из-за его поведения, да и в жизни потом не всё гладко складывается у тех, кто когда-то в школьном возрасте обидел человека, который был влюблён.

Алеся Кабаева

Попроси знакомых парней, пусть его стукнут, желательно не раз. Он поймёт только силу. Сестру научи быть королевой, пусть чувствует себя сама выше всех в классе, главное не перебрать в этом.

Катя Блэр

"моя сестра красивая, умная и талантливая девочка" "над ней все смеются, издеваются" по моему эти 2-де цитаты не сочетаются, ну а по делу, пусть будет проще и к ней потянутся, а парень хер с ним, пускай забудет, много таких он не последний

Сергей Девяткин

Это будет сложно, но возможно!
Во первых действительно повышай её самооценку.
Во вторых НЕ говори о нём вообще ( никак, если чё сухо: я решаю что он тебе не подходит, почему не знаю, чувствую и всё), говори о других мальчиках: этот умный, а тот красивый и т. д.
В третьих найди единомышленников (в другом классе, во дворе) и окружи ими сестру.

Zzz

Ты брат, защищай сестру, покажи всем, что если не она способна за себя постоять, то за нее постоишь ты.

Можно физически, можно морально, но нужно его ставить на место....

Роман Миронов

И чем закончилось?
Ребятам то уже по 17лет.