Иван

мне передали в руки большого персидского кота что мне с ним делать как себя вести?

Андрей Сербин

Любить и чесать - каждый день, пуходеркой)

Александра Ростовцева

Определить в первую очередь место туалета и место кормежки. Куда нельзя лазить - на постель, предположим, или к горшкам с цветами. У бывших хозяев спросить: делались ли какие-то прививки, что любит есть и как за ним ухаживать. А там уж привыкните друг к другу!

А*
Алексей *******

Любите его и ухаживайте чуть лучше, чем за собой

Анюта Войтова

Как это "передали в руки"? Зачем брала? Ну, теперь прямая дорога на всевозможные форумы-порталы про персов, где все-все по уходу, кормлению, болезням, поведению, и т. д. и т. п. написано. Порода, безусловно, одна из самых красивейших. Но чтобы кот так шикарно выглядел, и самое главное, не болел и жил долго-долго, много сил нужно приложить. Это не дворовый гладкошерстный деревенский котенок с могучим врожденным иммунитетом

Natali Shapar

Здравствуйте) У меня тоже перс. Нельзя их пуходеркой - шерсть портится. Можно гребенкой (лучще с антистатичным покрытием) , или фурминатором для кошек (но только, если перс пуховый, если остевой, то фурминатором нельзя) , каждое утро надо умывать глазки ватным тампончиком, смоченным кипяченой водичкой или спец. лосеном для глаз. Пузико чешут по шерсти, все остальное - против шерсти. Коготочки подстригают специальными щипчиками, но так, чтоб не задеть сосудик. Если перса чесать редко -покроется колтунами и придется стричь А еще персов моют, но это песня отдельная. . Если вдруг какие вопросы - отвечу с радостью.