Андрей Полозов

В РВ. Согласны ли вы с высказыванием Ральфа Эмерсона? (внутри)

Общество всегда находится в заговоре против человека.
Конформизм считается добродетелью; уверенность-грехом.
Общество любит не человека и жизнь, а имена и обычаи
© Ральф Эмерсон

Можно ли это применить к вашей церкви или собранию?
Если да, то как боретесь и боретесь ли?

Nihao Nihao

Мы черные колдуны друг для друга...

Наташа Никифорова

не общество, а греховная природа каждого человека противится её исправлению, и только Церковь может оказать помощь в этом

Da
Daimond

это высказывание относится да и сказано было о системе мира сего и на тот момент ситуации в обществе, но не к верующим,
что значит боретесь, что вы под этим понимаете ?

Pavel .

Не надо революций) ) ...Если прочистить церковь до уровня : любить не человека и жизнь, а имена и обычаи, то от нее что-то останется?! ? Иисус не мог без конца крушить рынки в церквах, если этот мир дан людям еще и для скотских желаний...

Анна Груздева

Глупость он ляпнул.