Граф Дракула Граф Дракула

ученые установили что у христа была жена мария магдалина церковь отрицает ну это понятно она ведь приватизировала истину

и не готова к новому восприятию мира я думаю это ее главная ошибка так и закостенеть недолго ведь когда то она считала что и земля в центре вселенной

Алина Козуляк

Кто установил? Ученые? Можно ли уточнить фамилии и ссылочки на их работы? Спасибо.

Maslo Norki

Это полный бред. Какие такие учёные это доказали? Они не могут доказать что Бог есть. Мы это принимаем на веру. И кстате нет ни одной по настоящему точной науки.

Анастасия Любимова

британские учёные?

Денис Федоров

Какие ученые.. . Ссылочку будьте любезны)))

Анастасия Шенц

Или им, ученым, заняться больше нечем.... Если бы была жена- то это обязательно было бы записано. Апостолы не знали- которые находились с ним круглосуточно? А ученые, живущие 2 000 лет спустя выяснили....

Кс
Ксения

И воду, родники, и Христа, и Бога, и Дьявола, и хорошее и плохое...

Дмитрий Монастырев

Начнем с того, что Дэн Браун написал художественное произведение. всколыхнувшее интерес к данной теме. Фактов, которые могли бы подтвердить, что Мария Магдалина была женой Иисуса- нет. Есть только гипотезы. Вопрос открыт.

Алена Макуха

Вы не могли бы уточнить индекс научных публикаций этих "ученых".

Иван Иванович

И что это за люди, присвоившие себе статус "ученые" и установившие то, что за давностью лет и отстутствия достоверных документов установить невозможно? О теплых отношениях Иисуса и Марии Магдалины сообщают, в частности, апокрифические евангелия, но о супружестве там речь не идет.

Александра Гребёнкина

Из житий следует, что Мария Магдалина не была блудницей, она была девой до конца жизни. Известны имена ее родителей - Сир и Евхаристия. Наряду с Иоанном Богословом она была любимой ученицей и духовной дочерью Спасителя. В Евангелии есть прямое свидетельство, что она стояла у Его Креста. Согласно житиям, Мария Магдалина была в Риме, общалась с императором Тиберием и сообщила ему о чудесах, совершенных Спасителем.

Католическое предание ассоциирует Марию Магдалину с Марией, сестрой Лазаря, умывающей ноги Христа драгоценным миром в Вифании, а также с евангельской блудницей умывающей ноги Христа слезами. Отсюда у них родился образ кающейся Марии Магдалины. Но они ошибаются.

Екатeрина Иванова

Вообще-то верить в этом вопросе стоит тому, кто живет этим много веков.

Наталья Сергеевна

После твоего вопроса, действительно тобой должны учёные заниматься, из области психиатрии. Интересно, где вы этих учёных откапываете, на каких задворках мировой науки.