Дмитрий Чернов

АТЕИСТЫ могут сказать, каким образом пришла в действие жгутиковая бактерия?!

Бекматов

Про атеистов не знаю, а я, теистический эволюционист, могу
Видео про жгутик было тут
http://www.youtube.com/watch?v=ufWPgxHV9PA&feature=response_watch
Суть: сначала был всего один белок, образующий канал-пору в мембране. Потом к нему присоединялись по одному еще несколько белков, и все это улучшало работу канала, добавляя ему новые опции. Однажды, когда канал выводил из клетки еще один белок, этот белок оказался мутантным, полимеризовался и застрял. Он дал бактериям возможность прикрепляться к внешним объектам и тоже был поддержан отбором. Потом к этому всему прилипла мутировавшая система производства энергии, и жгутик стал двигаться и двигать клетку. И потом добавились белки, способные стабилизировать и регулировать.
Итак, из 42 белков жгутика 40 имеют НАЙДЕННЫЕ аналоги в других системах клетки. Остальные 2, возможно, пока просто не нашли.
На каждом этапе меняется и добавляется всего один белок - и возникает продукт, улучшающий жизнь.

Ликбез:
Теистический эволюционизм

Юлия

Бога глас к ней воззвал - прийди в действие! И она пришла, начала молится, крестится и прославлять своего жгутикового бога. Я правильно описал?

Александр

Нет, не могу. Я не биолог, я атеист.