Риита Радикова

Может ли верующий спровоцировать атеиста на оскорбление чувств верующих? И каким образом?

Алексей Емельянов

Когда у атеиста не хватает аргументов, он пытается оскорбить верующего. Но его попытки тщетны, если это искренне верующий во Христа.

Заир Абдуманап Уулу

Бросив святыню псам и свиньям, тут различать надо.. . А в самом по себе атеисте нет ничего такого оскорбительного, человек просто свидетельствует, что он безбожник и это правда.

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф. 7:6)

Елена Бельчикова

Бл*, прям везде верующие провоцируют бедных атеистов-))))))))))Злободневная проблема!!!! Каждый день об этом думаю!!!! -)))))))))))))(сам атеист)

Александр Уткин

Может. Это от воспитания зависит.

Дина Колпикова

Реакция на раздражитель бывает разнообразна, одним из видов защиты может быть ответное агресивное поведение, выражающиеся в применении оскорбительных форм речевых оборотов либо же физического действия.
Определение действия как раздражителя, происходит когда инициатор раздражения входит в зону комфорта.
Простой пример (так как вопрос касателен религиозных чувств) : многие не любят СИ, а причина банально проста, адепты этого движения проявляют особую настойчивость в продвижении своих идей, далее прошу простить меня за сравннение, это сродни назойливости летающей мухи, а как известно, от такой назойливости всякий желает избавиться. В данном случае для избавления себя от нежелательного воздествия со стороны адептов СИ, человек может употребить нецензурные выраженя в отношении объекта их поклонения, не смотр в начале, что может культурно вразить свое не желание общаться.
Так же к примеру действия, которое адепты РПЦ, инкриминировали как оскорбление их чувст, были спровоцированы действиями главы РПЦ, которые проявились во внедрении ОПК в школы. Что было расценено гражданами не являющимися адептами данного религиозного направления, как дискриминацию прав в школьников и их детей. Проще говоря не было бы разговоров об ОПК и внедрения этого в школы, то и не было ответных действий.