Св
Светлана

существует ли оазис?

Ре
Регина

ОАСЗИС - Открытая АвтоматиЗированная Система, консультационная система вуза Современная Гуманитарная Академия! 😉

Я не шучу!

Евгений

Оа́зис — благоприятный для жизни участок в безжизненной среде.
В пустынях оазисом называется расположенный около естественного водоёма островок растительности. Оазисы могут существенно различаться по величине и характеру, от небольших прудов, окаймлённых финиковыми пальмами до целых городов с сельскохозяйственной деятельностью и промышленностью. Традиционной формой хозяйства, объединяющей многие формы земледелия, является оазисное хозяйство.
В Антарктике оазисом называется территория, свободная от снега и льда.