Ольга Беляева

А есть такая пустыня, где совершенно нет оазисов? Только не отвечайте, что Сахара, там оазисов полно.

Кумушка Сабирова

А вот как раз Сахара! :)))) Знаете, ведь Сахара - это общее название нескольких пустынь, а не единая пустыня. Просто об этом мало говорят.

Есть местечко проклятое - Нубийская пустыня, песчаная, сухая, и в ней оазисы отсутствуют совсем.

Что касается Антарктиды, то по меньшей мере - станция Мирный, это настоящий оазис. И даже в самом сухом месте Антарктиды - Мак-Мёрдо - оазисы все же есть.

Про Намиб и Атакаму я даже не говорю.

Доказательство для Вас

На
Наташенька

Есть, это Антарктида. Пустыня - не обязательно песок.

Марина Матвеева

Это пустыня Гоби.
Невероятное место для всех искателей приключений и археологов, включая криптозоологов.

Гуля Шаумурунова

Намиб, наверное, Но ледяные пустыни Гренландии и Антарктиды- вернее.

Олег Сапожников

наврядли, даже в Атакаме (самом засушливом месте планеты) есть оазисы

Ярослав

Самое засушливое место планеты - Антарктида, там самое маленькое кол-во осадков в году

Vlad Kokorin

в Гоби я думаю замучаешься оазис искать...