Надюшка Кривко

как вы укрепляете свои волосы и что надо делать для того чтоб они быстро росли?

ОК
Ольга Курцева

Витамины для волос подарит вам крапива. Настоем листьев (1:10) прополоскать волосы или втирать в кожу головы один раз в неделю после обычного мытья. Лечение длится не менее полугода. Можно также приготовить настой листьев крапивы на воде и трехпроцентном уксусе (1:5:5). Настой процедить, мыть голову два-три раза в неделю. Проводят десять процедур.

Петрушка чрезвычайно богата витаминами для волос. Одну чайную ложку плодов петрушки растереть в ступке, добавить столько же этилового спирта, а затем две чайные ложки касторового масла. Полученную смесь втирать в корни волос через день в течение месяца. После месячного перерыва курс повторить.

Огромное количество витаминов для волос содержится в отваре с почками тополя. Приготовьте настой из почек тополя (1:10) и втирайте его в кожу головы два-три раза в неделю. Курс лечения – десять процедур. При необходимости через один-полтора месяца процедуры повторить.

Читайте также: Реконструкция волос: панацея от всех бед

Маски для волос не исключают особого ухода за сухими волосами

Кроме шампуня, для ухода за сухими волосами можно использовать яичный желток, богатый на витамины для волос. Его взбивают в 1 л теплой мягкой воды. Если нет мягкой воды, то в воду добавляют борную кислоту (на 1 л воды половину чайной ложки борной кислоты) .

Витамины для волос содержатся также в ржаном хлебе. Хлебный мякиш предварительно замачивают в теплой воде, размешивают и доводят до консистенции жидкой сметаны, втирают в корни волос, а затем смывают теплой водой.

Умеренно сухие волосы полезно мыть горчицей. Для этого одну столовую ложку порошка заливают двумя стаканами теплой воды, тщательно размешивают и слегка втирают в корни волос. Через полчаса смывают.

Очень сухие волосы желательно за несколько часов до мытья смазать подогретым растительным маслом. Очень полезно сразу же после мытья смазать сухие волосы небольшим количеством касторового масла.

При сухих, ломких волосах для насыщения волос «внутренними» витаминами рекомендуется та же диета, что и при сухой коже: пища, богатая витамином А ( морковь, облепиха, сливки, сливочное масло, желток) .

Наталья Саглаева

1 способ. - никотиновая кислота. Значит, идете в аптеку, и покупаете НИКОТИНОВУЮ КИСЛОТУ 1% ,стоит она около 30 - 50 рублей, так что не жлобтесь на покупку, и каждый вечер втирайте на сухие волосы по 1-2 ампулы (зависит от густоты волос) в корни. Правда, если есть на голове укладочные средства - надо их сначала смыть
Так на протяжении месяца, потом перерыв на месяц и по новой.
Волосы не жирнит (никотинка как водичка) , наоборот, даже обьем немного придает.

За счет того, что она расширяет сосуды, улучшает кровообращение, волосы очень хорошо растут, перестают выпадать.

Осторожно, чтоб она не попала на кожу лица, - может ненадолго покраснеть, но в течении минут 40 все сойдет. Внимание: нельзя принимать при высоком артериальном давлении!
2. способ. ламинирование желатином. Сначала просто хорошо вымойте волосы с шампунем, смягчите их бальзамом, слегка подсушите полотенцем. Не сушите голову феном, волосы должны быть умеренно влажными. Нанесите на волосы заранее приготовленную желатиновую смесь. Для этого столовую ложку сухого желатина заливают 3-4 столовыми ложками воды, дают набухнуть в течение получаса и разводят до консистенции густой сметаны подходящим для вашего типа волос кондиционером. Затем смесь нагревают на водяной бане, помешивая до полного растворения желатина, и дат ей остыть, чтобы она превратилась в желеобразную массу. Это средство равномерно распределяют по всей длине волос. В кожу головы его не рекомендуется втирать, так как желатин ее стягивает, и может появиться ощущение легкого зуда. Волосы оборачивают полиэтиленом, а сверху – полотенцем. Желательно прогревать голову прямо через полотенце феном на протяжении 15 минут. Затем просто подождите еще 20-30 минут, после чего смойте желатин с головы умеренно теплой водой и дайте волосам высохнуть естественным путем.