Владимир Прядкин

Про тональный крем. Посоветуйте недорогой тональник , кожа лица жирная.. Всем спасибо!:)

пудру терпеть не могу... ощущение маски на лице.. я конечно небогатая.. но к флёру не хочу прибегать)))

Дарья Лапшинова

вообще-то между терминами "тональный крем", "пудра" стоит предлог И, а не ИЛИ

пудра наносится НА тональный крем, а не на голую кожу как альтернатива тональному крему, потому что у них совершенно разные назначения
тональный крем выравнивает тон кожи, иногда маскирует недостатки, работает непосредственно с кожей (себорегулирование, защита, сорбация кожных выделений) , а пудра наносится для закрепления макияжа и придания коже законченного благородного матового вида

ни один тональный крем не придает такую матовость, как хорошая пудра

p.s. тональный крем и пудра серии Rimmel stay matte смотри. Это стойкая матирующая линия только для жирной кожи, с неплохим маскирующим покрытием

Алеша

не нравится пудра--пользуйтесь муссами или пенками.
от тонального крема кожа будет еще жирней.
неплохой вариант--стэйматт от риммель

Инна Соловьева

купите крем-пудру флёр. если у вас жирная кожа, но танальник вам нельзя иначе появятся прыщи.

Владислав Попович

Недорогой не знаю) ) Я пользовалась Виши, у меня тоже кожа очень жирная. В начале использования очень хорошо лежал, кожа оставалась матовая весь день, но потом, через месяц, видимо кожа стала привыкать и опять лоснилась. Я оставила затею с тональниками и вернулась к пудре. Кстати, крем Виши не забивает поры, а это уже хорошо))

Игорь Вирт

Опять советую лореаль альянс тент, подходит для жирной кожи

Оксана Машкова

матирующая основа от ЛАМБРЕ, матирует она основательно по 5 бальной шкале оценка твердая пятерка, для жирной кожи вообще чудесно подходит, и скрывает недостатки довольно не плохо, плюс не дорого стоит и производится во франции.