Олеся

Девушка болеет сахарным диабетом, хотим съездить отдохнуть за границу!

Девушка болеет сахарным диабетом, хотим съездить отдохнуть за границу, не возникнет ли проблема с инсулином на таможне и в самолет можно его брать?

Анна Смирнова

Пассажир может провозить в ручной клади не более 100мл. жидкости. Это правило распространяется НА ВСЕХ. Если Вам необходимо производить иньекции инсулина в период перелета, то потребуется справка от врача, заверенная всеми необходимыми печатями. Вам могут разрешить взять с собой дополнительно 1 шприц (на всякий случай) . Все остальное необходимо сдать в багаж. Эти вопросы возникнут при личном досмотре на паспортном контроле. Постарайтесь пройти регистрацию на рейс в числе первых, чтобы иметь достаточно времени до посадки в самолет. А вот медицинская страховка? ! это ещё одна история.