Татьяна

после работы в гос мед учр перешла в частное мед учр по трудовой сохраниться ли мед стаж если вернуться в гос учр

Анатолий Богатых

В соответствии с пунктом 20 части 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста;

http://www.consultant.ru/popular/pensia/60_6.html#p924
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Таким образом, если, данное медучреждение имеет лицензию на осуществление меддеятельности, то ДА в стаж медработника данный период должны зачесть.

Так как с 1.01.2002 года Непрерывный трудовой стаж утратил своё юридическое значение. Соответственно для выхода на пенсию досрочно, медработнику необходимо иметь суммарную продолжительность периодов работы (стажа работы в учреждениях здравоохранения) не менее 25 и 30 лет соответственно.