Мария Ермилова

Ребят, подскажите- есть ли какая-нибудь зависимость расхода топлива от лошадиных сил в машине?

Буду очень признательна, если что-нибудь объясните)))

Сергей

Разумеется есть! Чем больше мощность, тем больше расход топлива...

Сергей Польников

Расход топлива находится в прямой пропорциональной зависимости от мощности двигателя автомобиля.

Алтынбек Султанов

Представьте что это два мотора разные по мощности - и их оба кормить нужно!! ! Просто и наглядно...

Владимир Крикунов

если ехать на тройке лошадей, то и кормить их придется три, как ни странно!

Dg
Dguliss

Зависит, как от мощности двигателя, так и от стиля езды. При более спокойной езде, переключение скоростей при более низких оборотах, расход будет меньше.

Сычёва Виктория

если маломощный автомобиль хорошо загрузить, то он сожрет топлива столько же, что и мощный

Екатерина Кондрашова

чем больше объем двигателя тем больше топлива расходуется

Женя Максимчук

как думаешь прокормить одну лошадь или табун лошадей это одно и тоже или нет?

Egor Golubev

закон сохранения энергии не проходили?

Ев
Евгений

не все так просто как отечают. на практике маломощный мотор жрет зачастую больше чем мощнее т. к. работает на пределе возможностей.

Вадим

нет конечно!!!! покупай маз и гоняй на работу))))))))))))

Александра Шаповалова

Скажи честно, это - "прикол?

Леонид Беляев

Раньше была, но как посмотреть, т. к. 1,3 литра на автомате ест в среднем на 1 литр меньше 1,8 -2,0 л. поэтому тут сложно. + сейчас многие производители устанавливают на двигатели объемом до 1,4 л турбинки, которые мощность увеличивают до 120 л. с. в среднем, а объем так и остается небольшим. А вот от размера обуви 🙂 многое зависит....

Ann __

Больше лошадей больше расход