Раечка Рагимова

Как сейчас возможно работать в такси? Есть свой авто не новый иномарка, ездит хорошо, пробег не большой. Стаж тоже у мен

Как сейчас возможно работать в такси? Есть свой авто не новый иномарка, ездит хорошо, пробег не большой. Стаж тоже у меня 5 лет, думаю что вожу нормально дтп никогда не было.
Семью надо кормить, на основной работе зп уже 6 лет не поднимали. Денег хватает в основном только на еду да одежду. Вот и задумался крепко о такси.
Подскажите кто в теме - как сейчас возможно подработать извозом?
Нужна ли всегда лицензия? Разрешение? ИП? или можно просто без шашечек просто заявки брать через диспетчерскую?
Очень интересует данная тема. Хотя понимаю что на дороге разное бывает риск есть. Но деваться некуда уже- не вижу выхода.

Жанна Макарова

Угомонись, такси как грязи, свою авту в миг ушатаешь, а на новую не заработаешь.
Говоришь не видишь выхода, а потом тоже будешь не видеть выхода, но уже без авто.

Андрей Полозов

а ф такси думоешь меллионером станеш, там сваи падводные камни

Лена

со своей машиной 70% от заработка можно оставлять себе, остальное в фирму

Ayax

Забудь!

Татьяна Кузьмина

Сначала придется открыть свое ИП, получить лицензию и купить счётчик

Екатерина

братюнь, обратись в службу такси и всё расскажут
зависит ведь, как мне кажется, от местной специфики тоже
у нас во всю ездят без лицензий и ИП, как правило 70% выручки с того, что наездил - твои, 30 - в контору. Заказы по телефону (есть по-моему и варианты с бесплатной рацией) - хоть щас выходи, карче, всегда водители со своим авто нужны.
Но это у нас. А в ростовской области аж кассовый аппарат в такси видел) ) так дико для меня) и все лицензии, шашки и всё и без этого никак. Узнавай на месте! Удачи!