Максим

Как связаны между собой чатоты шины проца, материнской платы и ОЗУ??

Макс частота шины материнки 2200 МГц, ОЗУ- 1600 МГц и проца 5000 МГц (реално я так понимаю всего 1250 МГц т. к. 5000 это эффективная частота) получается что ОЗУ будет тормозить работу всего еомпьютера т. к у неё самая малая тактовая частота? ? или они между собой не связаны??

Николай

оперативка будет всё тормозить ( смотря какая у темя материнка) , но если северный мост от нвидиа то они не зависят от друг друга

Сергей

Процессор имеет свою частоту, на которой и работает. В процессоре есть тактовый генератор, который тактует частоту шины памяти. У интел они лучше и работают быстрее. У АМД они тьупее, но проц стоит дешевле. А частота шины PCI-E - это вообще отдельная песня. Так просто судить о том, что является узким горлом очень сложно. Поэтому не заморачивайся.

Александр

нет не связаны у этих железок своя частота..