Ваня Сова

Вылетает 1с 8.0 на Windows 7

Приветствую!
Подскажите, пожалуйста: скопировала каталог с установленной работающей 1с 8.0 из Program Files (операционка XP) одного компа, перенесла на другой, 1с запускается нормально, но при попытке добавить базу в список пишет "Произошла ошибка, закрыть программу или поиск решения в интернете". Вылетает. Спасибо за любую помощь.

Спасибо, Микола! Я пыталась не копировать, а просто установить прогу как положена, вышло сообщение: "Что-то типа, данное ПО не может работать под ОС", пробовала в режиме совместимости - не помогло, вот и копирую папку теперь с установленной прогой, как в сети советуют...

Спасибо, Дмитрий, пожалуйста чуть поподробнее как клонировать?

Левий! Мне нужна платформа именно 8.0, 8.2 не нужна.

Татьяна Жмурина

Ага, всё бы так просто было. Ключи из реестра теперь скопируй и ещё пару папок которые ты не узрела:)) )
Устанавливайте программы правильно

"пиратка" Тихонова

клонируй системный раздел

Alexandr Androsov

Для начала переставить платформу... Ставьте8.2.16.368...если вылеты продолжаются, обратите внимание на антивирус, избегайте Касперского версии. 11.0.400

ЗЫ забыл уже, что такое 8.0:-)Раритет...: -)По-любому, что-то мешает в системе... надо смотреть журнал винды, что пишет... Если надо срочно и один раз добавить базу-в безопасном режиме винды можно это сделать.. .

Да, права на папку с базой должны быть полными! И на чтение и на запись

Виктория Зотова

Обнови платформу 8.0 до посдеднего релиза если на 8.1/8.2 переходить не хотите.

Константин Капитонов

Нä скöлькô пöмню отвечали тут, юзай - wmfix