Кирилл Митрохин

Операциионые системы 32х-64х-86х разрядные идут на любые компы

Это так или нет?

Наталья Матросова

Прежде всего зависит от процессора . Они бывают 64x и 86 (=32) разрядные
Современные процессоры практически все 64-х разрядные, среди старых моделей есть процессоры поддерживающие только 32-х (=86) разрядные ОСистемы и приложения
Насчет операционной памяти выше неверно написано
64-х разрядная ОС и 64-х разрядные приложения потребляют памяти где-то на 15 % больше 32-х разрядных
Для 64-х разрядной ОС достаточно 2 Гб памяти
Производители ноутбуков предустанавливают 64-x разрядный ОС и на ноубуки с 2 Гб памяти.
Другое дело что реализовать все преимущества в скорости 64-х разрядных приложений требовательных к памяти можно когда памяти более 4 ГБ .
Windows 8 кстати использует памяти меньше чем Windows 7

Вера Яковлева

Не существует 86-разрядных ОС.. . А по теме - да, на любые. Только х64 ставить смысл есть лишь в случае 4+ ГБ ОЗУ.

Султанай

Нет, не на любые. Для х64 надо не менее 4ГбRAM, иначе она просто не будет работать.
Для x32 и x86(К слову, это одно и то же) - любой, но зависит от самой ОС, если Win7, то есть ограничения.