Лида Путятина

как вы лично относитесь к полному отказу от алкоголя или сигарет ?

Максим

это вредно

Valeryi Vidmanov

Если человек до этого длительное время курил, или же выпить любил, то полный отказ приведет к изменениям в психике. Именно поэтому всякого рода кодировки считают очень вредными. Многие становятся раздражительными, импульсивными, всегда куда-то торопятся, мозг фонтанирует какими-то странными идеями, может появиться агрессия и тд. Это в принципе логично - отбери у человека то, что раньше приносило ему удовольствие и удовлетворение, давало разрядку - психика испортится.
А если так, по праздникам выпивал, или покуривал только в компаниях - тогда, я думаю, безвредно все пройдет и будет только на пользу.

Кристина Валевач

Я, например, не пью и не курю.
И нормально!

Студент Академии

и от секса, тогда можно в гроб смело ложится)) ) ну я же не свидетель иеговы, как по мне они уже зомби)

На
Надя

положительно, конечно же

Паша Заболотный

то что это будет полезно для организма я сознаю)

Vlad Online

положительно. сам бросил курить и не пью вообще.

Анастасия Васильева

положительно, но бросать неохота....

Наташа Кулешова

Каждый сходит с ума по-своему....)

Ел
Елена

не будет этого ни когда . но мечтать не вредно.

Yad

а стресс как снимать?

Ар
Артём

а какую альтернативу нам предложат ?

Саня Желик

Полный от алкоголя - нет, от табака - всем, кто моложе 30. Позже может быть опасно

Марат Алмашов

А я и так не пью и не курила никогда. Без табака и алкоголя чувствую себя очень хорошо.

Юлия Козлова

Курить, конечно, не стоит, а вот выпить иногда в хорошей компании в честь праздника или просто за беседой ( не напиваться) не помешает. Человек, который даже в Новый Год не пригубит шампанского вызывает подозрение. Как правило такие люди страшные зануды.

Татьяна Степаненко

Положительно. Он никак не скажется на моем укладе жизни - я и так не пью и не курю. ну, трезвых и умных людей в окружении прибавится.