Jourando Di Vix

лопнул керамический бачок унитаза и затопили соседей, чья вина

Наталья Тормосина

вина завода изготовителя! конечно ваша. не заводже залил их, а вы.

Atahanjan

хозяина унитаза .

Pain

Ваша

Дана

вина владельца унитаза

Мария Дзиндзюра

Вы должны соседям, вам должна фирма, продавшая унитаз, если будет доказано, что это вина производителя

Oleg Nakoshnyy

Наверное ваша) Что ж вы не углядели за ним, кто за вас это сделает) Сосед?))

Марьяна А

Вина здесь хозяина унитаза. Надо было предвидеть, предусмотреть. Если хозяин унитаза найдет убедительные доказательства, что унитаз лопнул по вине установщика (ов) , строителей или еще по чьей-либо вине, тогда его можно освободить от ответственности.

Юлия Цветкова

Вина унитаза, недосмотрел за своими подчиненными ))))

Koroleva Svitlana

проведи экспертизу бачка

Alex Klyuykov

Сначала вы выплачиваете соседям определенную сумму (тут надлежит все письменно оформить, в том числе фактически понесенные затраты соседей) .
Затем я бы посоветовал обратиться в место, где смогут сказать не было ли гидровлического удара ( если был ответчиком вашим становится - те кто организуют водоснабжение)
Если не был - то подаете иск на изготовителя унитаза. Будет экспретиза, от ее результата и зависит многое
Так же возможно вина и того кто занимался установкой унитаза

Асел Макеева

Виноват, конечно, БАЧОК! Но, с него фиг что возьмешь. Поэтому нужно найти другого виноватого. Виноват хозяин бачка. Во-первых, хорошо бы знать, приватизирована ли квартира. Если приватизирована, то хозяин квартиры -хозяин бачка. А если не приватизирована, то хозяин-то, что раньше называлось жилконторой. Есть еще варианты. Как давно стоИт бачок? Может он новый и гарантийный? Если новый, то кто его ставил? И от чего он лопнул? Ни с того, ни с сего? Мало вероятно. Так что, чтобы получить правильный ответ нужно ответить на множество дополнительных вопросов.

Алексей Богданов

Изначально Ваша
но при хорошем юристе можно переложить:
1. на завод изготовитель (здесь Важно есть ли сертификат на изделие)
2.на сантехника (если есть квитанция на монтаж им этого оборудования у Вас)
и имейте ввиду оценку причененного ущерба УК должна была сделать не позже чем через 12 часов после протечки. Желательно сметчиком а не техником смотрителем С УЧЕТОМ ИЗНОСА ПОВРЕЖДЕННОГО ИМУЩЕСТВА.... (мож там внизу квартира убитая была и износ плитки, пола и обоев был 100%)

Лилия

Согласен с Оракулом.

Светлана Гудименко

Вина ваша. Бачок не вынес издевательств

Артём Поляков

Если 2 года со дня покупки бачка и его установки не прошло, проводите экспертизу, подтверждаете недостаток изготовителя или выполненной работы, взыскиваете свой ущерб с продавца или исполнителя работы. Но до этого возмещаете ущерб соседям.

Олеся

ЖОПЫ которая на него садилась!