Наиля Григорьева

на каком сроке лучше вставать на учет???

Елена Кокорева

чем раньше втанете, тем больше декретных получите - бытует народное мнение.

Ttytuj

До 12 недель, и не столько затем, чтобы получить 500 рублей за это, а чтобы сделать необходимые анализы и скрининг.

Катя

до 12 недель - это считается в ранние сроки и положена единовременная денежная выплата

Дима Пирский

с самого начала. будет спокойнее и вам и с малышом будет все в порядке

Илья

если вы абсолютно здоровы, то можите сами сдавать анализы и ходить на узи наверное месяцев до 5-6,потому что часто слышала, что чем позже пойдешь, то тем меньше мучают, но за себя могу сказать. я стала на учет в 4 недели, так как мне необходимо было перевестись на легкий труд, тем более у меня низ болел и сидеть дома мне было просто опасно, если бы н врачи, то возможно щас уже произошло бы что то нехорошее!!!! поэтому решайте сами, если почувствовали себя плохо, то лучше сразу к врачу, лучше лишний раз сходить в больницу, чем потом самой разгребать последствия (если не дай бог что то произойдет)!!!!

Алена

с первых недель. чтобы контролировать все)))

Илона G

До 12главное успеть

Ник

на сроке 5 недель.... самое оно

Владимир

по моему опыту- я бы вообще не становилась, потому что намучилась с этими бестолковыми врачами, только нервы истрепали, если бы дома сидела, чувствовала бы себя намного лучше!

Alexandr Glazyrin

До 12 недель положено становиться. Моё мнение, что чем раньше покажешься тем лучше. У меня врач хорошая и не мучает, состояние нормальное и отпускает на 3-4 недели спокойно. Анализами тоже не загружают.. . Все тихо и спокойно протекает.