Елена Попова

Щенок овчарки съел много костей с сырым мясом (не по моей вине ) и началось вздутие, что делать . Вет не работает

Александр Четверов

Активированный уголь

Степан Зарецкий

растительное масло я не могу сказать сколько-вы не написали вес, если вазелиновое 1мл на 1кг веса

Pa
Pavel

Если это заворот, то время идет на часы! Если вовремя не прооперировать, собака умрет. Ну если во всем городе нет ни одного ветеринара, и ни одной круглосуточной клиники, чему я лично не верю! То молитесь, чтобы это был не заворот желудка и не прободение, а простое несварение, надеюсь просрется.... и прорыгается

Андрей Савин

У знакомой ее старая уже собачка наелась косточек и у нее остановился желудок. Ни туда - ни сюда. Так ей выписывали клизмы с вазилином и вазилин в рот выжимали. Неделю так собачка мучалась. Я только не знаю, какой вазилин, обычный или какой-то специальный нужен. Смысл был в том, чтобы размягчить выходящий продукт.. . Помогло собачке.

Егор Коваль

Активированный уголь в этом случае не поможет. Есть сайты ветеринаров. Погугли. И должна быть дежурная вет. клиника. У нас ночью дежурят врачи очень опытные. Многие, наоборот, ночью туда попасть стараются. Ну да вазелин, хорошее средство, только не вазелин, а вазелиновое масло. Оно в кишечном тракте не всасывается. В аптеке продают. Заменять растительным нельзя.

Ирина Аралова

почему нельзя оно тоже слабит, хотя вазелиновое масло действует лучше и одновременно можно и в прямую кишку вогнать в виде клизмы

Ир
Иришка

2 пальца в рот - пусть вырвет - я не шучу. Попробуйте! и приготовьте воду, чтоб ы попил... потом еще раз это сделайте...