Ирина С

можно ли поумнеть если разгадывать судоку и читать книги

заранее спасибо 🙂

а что вы еще можете мне предложить

а вы можете подсказать какие именно книги заставляют мыслить

спасибо

Iogan Fon-Klyugenau

Это даст вам багаж знаний (книги) и умение мыслить. Воспользуетесь ли вы этим для вашего развития (поумнения) - в вашей власти.

Же
Женечка

Маловероятно

Екатерина

Если читать книги - несомненно.

Kalisa Joldubaeva

И еще надо не все подряд читать. Многие книги ни о чем)
Читай то, что заставляет мыслить)
И на счет судоку - сомневаюсь)

Юр
Юрий

От судоку поумнеть нельзя, а от книжек можно научиться правильно произносить слова и выражать свои мысли.

Вячеслав

Пауло Коэльо книги помогают задуматься, Ницше, Миры Харуки Мураками | Произведения, да ещё и развиваться в разных направлениях (Психология общения, научиться вырожать мысли свои, быстро и не грубо, уметь донести свою мысль до людей, уметь писать на своём языке правильно, уметь поддерживать беседы с собеседником, и понимать жизнь-это надо много читать и с удовольствием.

Виктория Брандес

Несомненно! Человек перестает развиваться тогда, когда перестает читать.