Сергей Скобелинг

Сыну почти 10, а он уже маструбирует. Нормально ли это?

Антон

Главное, чтобы под чутким руководством отца.

Александр

Отставание в у него в развитии. Я в 8 начал.

Даша

Нет, но по подсчетам ученым, матурбировать два раза в день продливает жизнь на 8 лет и спасает от рака...

Саша Андрианов

индокринную систему проверить нужно

Степан

думаю, что еще очень рано !

Та
Татьяна

половое созревание началось, ничего страшного

Ал
Алек

я бы отвела сына к психологу.

Оксана Залецкая

раньше начал раньше закончит однако

Сергей Журавлёв

Это нормально. Этот процесс действительно доставляет удовольствие.
Я просто переключил внимание своего сына на девочек. Объяснил, что до 13 лет в процессе мастурбации нет смысла. И что у него должен вставать не от механического воздействия, а от мыслей о девочках.

P.S. Все мальчики делают это. Другое дело, что они могут это делать открыто, а могут под одеялом (в ванной, и т. п.).