Папапа

Какие документы заверяются в ЖЭУ для временной регистрации?

Получила временную регистрацию, теперь надо прописаться в местном ЖЭУ, в УФМС дали форму на заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства, бланк на согласие владельца квартиры и зачем-то договор найма, хотя я квартиру не снимаю а живу с будущим мужем, распишемся через месяц. Вот что из этого заверить там надо? и какие еще бумажки нужно принести, чтобы они по 5 раз не гоняли за ними, как они это любят делать?

возможно не правильно что-то поняла или объяснила, у нас в ЖЭУ местный паспортный стол, УФМС направили туда для заверения документов, как они сказали

Святая Вода

Никакие. Всё в ФМС.

Артем

ЖЭУ никакого отношения к регистрации граждан не имеет.
Заключаете договор коммерческого найма или договор безвозмездного пользования с собственником и с ним идёте в УФМС писать заявления для регистрации по месту пребывания.

Ро
Роза

Договор найма не нужен.
Только письменное согласие собственника.