Сергей Царёв

Купили магнитолу в магазине, она не работает. Магазин ее не принимает, роспотребсоюз отказывается помочь. Что делать?

Мы купили магнитолу в магазине, дома увидели, что она б/у: нет гарантийной пломбы и винтов крепления на корпусе. Решили проверить и вставили диск, а он не выходит. Отнесли магнитолу в магазин, а там сказали, что мы разбирали магнитолу, поэтому ни ремонтировать, ни менять они ее не будут. Написали жалобу в комитет по защите прав потребителей, а там говорят, что они ничем помочь не могут, могут только подсказать, какие документы нужны для подачи иска в суд. Действительно комитет по защите прав потребителей не может ничего сделать или они просто не хотят? Как лучше действовать в данной ситуации?

Ольга Мезенцева

Ржу! Не могу. Почему же Вы не проверили ее при покупке? ! Вам что? - руки выкручивали, чтобы Вы брали именно этот аппарат? Щас то Вы что сможете доказать? И если Вам в магазине говорят что Вы его вскрывали.. . Вам будет крайне трудно доказать обратное. Практически невозможно.

Максим

иск в суд... все верно... узнайте какие нужны документы для подачи, и обязательно нужна экспертиза, где будет указано, вплоть до того, когда вскрывали магнитолу, и какого она года, и тогда продавцам кирдык... после суда конечно...

Светлана Макарова

Вам нужно начать ходить в Церковь! Исповедоваться!

Mashulya Podosinnikova

Так теперь видимо надо провести экспертизу - что за дефект . Если заведомо производственный брак, втюхали заведомо неисправный агрегат - наверное можно чего то добиться .

Наталья Кожанова

Всё нужно было смотреть и проверять в магазине. Это избавило бы от дальнейших проблем. Вынесли из магазина-всё.Трудно что-то доказать. А магазин, конечно, оборзевший.

Игорь Романьчев

Много чего узнаете и подчерпнете на этом форуме - http://forumточкаpotrebitel.net/ - слово "точка" в адресе замени на .

Modest Zvyagintsev

Выкини и забудь. Купи новую. Дешевле чем посудам вошкаться.

Максим Керкин

Сдавайте как товар НЕнадлежащего качества.

Но ПРОБЛЕМА заключается в том, что описанные вами недостатки вполне могут быть НЕпроизводственного характера, а в этом случае продавец не обязан удовлетворять ваше требование. Вы же изначально купили б/у, не проверив как следует, кто знает, кто и как коварялся в вашей магнитоле до вас. Так что, если выяснится, что недостаток непроизводственного характера, а продавец уйдет в несознанку (что знал, что продает убитую магнитолу) , то ничего вам в суде не светит. То, что не вы разбирали магнитолу - не докажете.

В любом случае, предъявляйте продавцу свое требование (лучше возврата денег а не ремонта) письменно, а дальше по результатам.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу

Никакой "комитет по ЗПП" вам не поможет, это всё платные юридические конторы.