Ирина Басова

почему Россия не уважает иностранцев, кроме себя к ним ни у кого уважения нет?

я азер и чисто знаю русский язык, раньше на сколько уважал Россию, я даже в русском секторе учусь, а теперь вижу что они делают с иностранцами, ладно кавказцы и средняя Азия, а вот негры тут причем, или "белые" американцы и европейцы, на каждого кличку придумано-на кавказцев и среднеазиатов-чурка, на американцев- америкоСОСЫ, на европейцев-черт нерусский и тд, поэтому никто Россию ненавидит, поэтому США холодную войну вела и сейчас терпимо относится, потому что русские никого не уважают кроме себя, а хотя алкашей, наркоманов и проституток большое преимущество, в чем ваша причина неуважения к иностранцам?

Александр Лазарев

Бред! Гостеприимнее Русских народа нет

Аннушка Темная

Знаете-ли нельзя всех под одну гребенку. За свою жизнь видел много отмороженных людей абсолютно разных национальностей вне зависимости от гражданства. Есть же и хорошие люди в каждой национальности. То же самое и в плане соц. уровня - алкаши, наркоманы и бомжи есть не только в России и не только русской национальности. В России просто наиболее сложные условия для выживания. Подчеркну что сложные условия для ВЫЖИВАНИЯ, а не для жизни. Если в той же Германии безработный человек получает пособие на которое может содержать не только себя а еще и жену с маленьким ребенком, то у нас никого не интересуют проблемы безработных. При том хваленый механизм по трудоустройству существует на практике лишь как галочка, а не для реального решения этой проблемы. Мало того что туда не встанешь на очередь как в совковые времена, но еще и вакансии будут подсовывать на которых работать - только обуви больше стопчишь - даже на коммуналку не хватит.... Отсюда и озлобленность, мол "у них" все хорошо и они прибедняются а попробовали б в наших условиях пожить.... А если посмотреть разброс между зарплатами у московской аудитории и Российской глубинки - она разнИца в десятки а то и в тысячи раз!!!! Но последняя тема вообще никак не связана с национальностями - это территориальная градация....

Денис Федоров

перед англоговорящими прыгают, москаля если спросить, то англицкий язык позорно не знать

Алексей Семин

вам нечего делать на нашей земле. . только если в ней гнить.

Людмила

Невозможно уважать себя, если других не уважаешь...

Нина Алимова

беру балл

Юрий Черепанов

знал я пару азеров- и были они очень хитрожопыми уёбками

Евгений Гусаров

это ответная реакция так как все кого вы перечислили в частной беседе точно так же отзываются о нас, русских!

Ирина Паршина

Я так сказать о русских не могу. Я в совершенстве знаю русский.. их обычаи и поведение в социуме. Я хорошо исполняю свою работу.. не требуя с пациентов мзду. Меня конечно оскорбляли "братские народы"..или метисы.. называя чуркой.. Но вот от русских я такого не слышала никогда. Даже когда приезжали на практику в деревни. Дело не в цвете волос или глаз.. Если ты не лезешь вперед на чужой земле.. побрякивая золотыми цепями и сверкая кольцами.. не унижаешь не богато живущих людей. . кидая на стол или под ноги вынутые из кармана мятые доллары... Уважать тебя будут везде.

Светлана

...Ключик прост.. надо дать в морду, чтобы тебя уважали.. ибо в России
как и в прочем мире уважают силу и дерзость.. правда надо эту силу
применять в меру.. а именно, чтобы тормознуть не в меру охамевших
местных свинопасов.. Одного показательного выступления с нырянием
местных в ближнюю канаву достаточно даже на бис.. Поэтому сын мой
учи кунфу и джиу джитсу..

Алексей Деко

Да, сейчас национализм начинает подниматься, но это не оттого, что мы такие сволочи, просто были 90-е годы, был наезд джигитов из национальных окраин, причем не культурных специалистов, а именно быдла, которое себя нигде нормально вести не может, даже и на родине. Это здорово надоело, особенно их нежелание вести себя по человечески и уважать местные обычаи. Скорее всего, это ответная реакция просто. А загранцы - ну что же, когда мы ослабли и решили перейти от конфликтов к дружбе, к нам не стали относиться нормально, нас стали третировать и всячески отпихивать в сторону, ну а после такого о какой симпатии к загранице можно говорить - к той же Америке и НАТО? Тут дело не только в нас, повторю, это лишь ответная реакция, так повел бы себя любой народ. Лично мне национальность человека не важна, если он человек, конечно, и готов вести себя по человечески, а не по скотски, а вот с этим в последние лет 20 как раз проблемы.

Екатерина

Вам просто не повезло, не с теми людьми вас жизнь сталкивала. У нас в Сибири вообще никакой градации по национальностям нет - хватает всех (разве что негров маловато) , и места хватает всем в работе и отдыхе, у нас и нациков-то нету, один раз попробовали сунуться - огреблись по полной. А вообще нет плохих национальностей, есть плохие люди. А шовинизм России вообще не присущ.

Сергей

многовековая колониальная политика. привычка осознавать себя как старшего брата и кормильца, постоянно подпитываемая колониальной пропагандой. создаваемый, опять же веками, образ внешнего врага, мечтающего отобрать колонии.