Гуркивская Наталья

Можно ли считать данное положение планет за тау- квадрат? если да, то как же его интерпретировать?

Можно ли принять точку мс за вершину тау-квадрата? Карта, если интересно взглянуть, прилагается. Марс в первом доме в оппозиции к Юпитеру в седьмом. Обе планеты в Экзальтации по знаку, делают квадраты к точке мс, тем самым, по-моему, образуя тау-квадрат. . Орбисы приемлимы
Если тут нет т-квадрата - почему точку мс не считают? При том что некоторые астрологи интерпретируют фиктивные точки навроде Лилит, Селены в такой конфигурации.

кверент девушка 03.02.1990; 05:35 (+03); Украина, Донецк.

Максим Непомнящих

либо я неправильно смотрю ( плацидус - система домов ) либо - нет там никакого тау-квадрата
МС в Скорпионе во 2-м градусе
Юпитер во 2-м градусе Рака
Марс в 4-м градусе Козерога
таким образом получаем Юпитер в тригоне к МС
Марс в секстиле к МС
эта фигура - Парус называется - если укратить оппозицию - проблемы по домам стояния и управления Юпитера и Марса, то результат будет способствовать карьере и или карьерным качествам, то есть МС

Сами дома не могут учавствовать в таких конфигурациях - ну то есть физической энергией обладают только планеты, а вот уже если скажем какая-нибудь существенная транзитная планета встаёт на МС ( соединяется ) - то она и служит активизатором событий

тоже самое и с Тау-квадратом, если бы МС находился на его вершине, то тетева Оппозиции к этому МС активизировала бы транзитная или прогрессивная или дирекциональная планета, соединяющаяся с МС достраивала тау-квадрат - через неё был бы выход энергии