Константин Чеклецов

Подскажите пожалуйста, при УСН 6 %, была переведена сумма 1 млн 100 тыс. ( Оказание посредничесских услуг).

( Оказание посредничесских услуг) . Нужно ли платить налог со всей суммы, или возможно заплатить только с дохода... Спасибо огромное!

Ксения

Тык 1,1 млн. это и есть ваш доход. А на что вы уменьшать хотите?
Или 1,1 млн. - это стоимость сделки, которая включает в себя стоимость товаров (услуг) , оказанных сторонней организацией вашему комитенту, и вашу комиссию за посреднические услуги?
Согласно пункту 1 статьи 346.15 Кодекса при определении объекта налогообложения учитываются доходы от реализации товаров (работ, услуг) , имущества и имущественных прав, определяемые в соответствии со статьей 249, а также внереализационные доходы, определяемые в соответствии со статьей 250 НК РФ. При этом доходы, перечисленные в статье 251 НК РФ, при УСН не учитываются.
Статья 251 Кодекса содержит норму, напрямую касающуюся участников посреднических договоров. Подпунктом 9 пункта 1 этой же статьи предусмотрено, что при определении налоговой базы не учитываются доходы в виде имущества, поступившего комиссионеру в связи с исполнением договора комиссии. То есть имущество (в том числе деньги) , полученное от комитента или покупателя (продавца) для комитента, у комиссионера-«упрощенца» доходом не является и единым налогом не облагается. Доходом комиссионера является только комиссионное вознаграждение. Денежные средства, полученные от комитента в счет возмещения расходов комиссионера, также не являются доходами.

Таким образом, в случае заключения договора комиссии, в доход ставится только ваша комиссия, а не вся сумма поступивших денежных средств.

Владимир Комаров

Если договор агентский, то доход - агентское вознаграждение.
Если оказание услуг, то вся сумма.

Та
Танюша

Со всего дохода, то бишь 1,1 млн руб.
Если доходы минус расходы были бы, тогда сделали бы минус.
А 6% - это валовый доход

Александр Лебедев

Пример: налогооблагаемая база - 100 000 р. , налог - 6 000 р. , социальные платежи (ПФР, ФОМС, ФСС) - 20 000 р. Налог уменьшаем всего на 3 000. Итоговый налог 3 000 р.
Пример: налогооблагаемая база - 1 000 000 р. , налог - 60 000 р. , социальные платежи (ПФР, ФОМС, ФСС) - 20 000 р. Налог уменьшаем на все 20 000. Итоговый налог 40 000 р.

Можно только уменьшить итоговый налог.
Данные не за 2012. Я как-то такой же вопрос задавал, это ответ консультанта.