Катя

Какое снотворное можно принимать подростку перед сном?

Мне 13 лет и я плохо засыпаю, опаздываю в школу. Например лягу в 11 часов усну в 1 час.
Думаю если принимать снотворное и засыпать в 11 то и вставать я буду во время.

Принимать думаю примерно неделю а потом привыкну и сам буду засыпать.

Ириша Triniti

Не стоит принимать лекарства. Лучше попробуй пить на ночь чай с мятой, или теплое молоко (если нет противопоказаний) , или чай с медом. Еще можно купить в аптеке шишки хмеля и зашить в подушку, но только не весь пакет, а то голова болеть будет. Таблетки - это уже крайний случай. К тому же они могут вызвать зависимость, а это может плохо кончиться.

Кристина Александрова

расслабь все тело и постарайся ни о чем не думать, тогда очень быстренько заснешь! Если не можешь прогнать кучу мыслей из головы - думай о том как расслабляешь каждую часть своего тела.

Жора Быханов

Есть море вариантов как крепко засыпать без каких-либо химикатов. Например прогулки по свежему воздуху, пробежки по лесу, спортзал - бодибилдинг. Если за 2 часа до сна закончить тренировку, прогуляться по лесу и сон будет как у младенца. Таблетки не помогут - на утро будешь еще более сонный, мозг коматозный, глаза в кучу и в результате еще хуже учебные результаты. Спорт и свежий воздух - все что вам нужно!

Ол
Оля

Помну в армии проблем с этим ни у кого не было. Активное времяпровождение дня и три километра бега перед сном, подгоняемые сержантами, обеспечивали незабываемую отключку в течение пяти минут и беспробудный сон на протяжении всей ночи. И никаких дурных мыслей. Так что делай выводы. А про снотворное забудь. Не калечь себе здоровье. Есть более полезные и действенные способы. Уж поверь.

Дмитрий Руденко

валерьянку

Руслан

Снотворное? Снотворное принимают в старости, а подросткам надо принимать успокоительное, типа валерианы или пустырника. С врачом посоветуйся. Лучше образ жизни измени. Прогулка перед сном, теплый душ, молоко с медом на ночь.

Александр

Не надо даже подсаживаться на это! После снотворного с нормальной головой никто не встанет. Все думают принимать примерно неделю, а потом полжизни отвыкают.